В СПбГУ состоялась церемония награждения чемпионов 2017 года04.06.2017, Просмотров: 293

На малой арене стадиона "Петровский" состоялся спортивный праздник, посвященный чествованию лучших атлетов Санкт-Петербургского государственного университета.

Для церемонии награждения на стадионе собрались победители Спартакиады по 16 видам спорта. Из 379 участников награды за первое место получили 25 человек в индивидуальном зачёте и 48 в составе команд.

Кроме наград по традиционным видам спорта, таким как академическая гребля, бадминтон, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, шахматы, баскетбол, регби, волейбол и мини-футбол, также награждали победителей по танцевальному спорту и настольным играм го и Ультиматум. Также были выданы личные награды тренерам.

Поздравить универсантов пришли: ведущий специалист Комитета по физической культуре и спорту правительства Санкт-Петербурга Ирина Корнеева, директор Института физической культуры, спорта и туризма Валерий Сущенко, член Международной федерации истории и статистики футбола Юрий Лукосяк, судья республиканской категории Михаил Королёв, заместитель директора по учебной работе и развитию Колледжа физической культуры и спорта СПбГУ Владимир Минеев, начальник управления по работе с молодёжью СПбГУ Владимир Савинов, начальник управления по организации спортивной деятельности СПбГУ Светлана Намозова.

Для триумфаторов и почётных гостей в рамках церемонии состоялись показательные выступления команды по акробатическому рок-н-роллу «Шарм», в составе которой выступала студентка СПбГУ мастер спорта и член сборной России Наталья Козлова, а также выступление команды СПбГУ по чирлидингу.

В программе праздника  состоялся футбольный товарищеский матч между сборной командой СПбГУ и сборной командой иностранных студентов Санкт-Петербургского государственного Политехнического университета имени Петра Великого. В футбольной баталии уверенную победу одержала команда СПбГУ со счётом 8:0.

См. также