banner 1

Футболисты СПбГУ одержали первую победу в новом сезоне

Дата публикации:

В Санкт-Петербурге стартовал четырнадцатый межрегиональный турнир премьер-группы Национальной студенческой футбольной лиги. В одном из первых матчей сезона 2017–2018 на малой спортивной арене комплекса «Петровский» встретились команды СПбГУ и МФТИ.

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие президент ФК «Зенит» Сергей Фурсенко, первый проректор по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Екатерина Бабелюк, президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и другие.

Футболисты СПбГУ ответили Московскому физико-техническому университету зеркальным счетом 2:0 на прошлогоднее домашнее поражение. Универсанты начали встречу активно и уже на пятой минуте матча заработали пенальти, завершившееся точным попаданием форварда СПбГУ Данилы Черного в сетку ворот соперника. Спортсмены Санкт-Петербургского университета продолжили наступление, а игроки МФТИ стали чаще идти на нарушения. После очередного фола, на границе полукруга штрафной площади, к мячу подошел полузащитник СПбГУ Никита Ларионов — один из самых опытных игроков команды — и забил второй гол.

Во втором тайме универсанты перешли в оборону, но смогли удержать позиции. Вратарь сборной Университета Евгений Слуев сдержал сильнейших штрафной удар нападающего МФТИ Владислава Хугаева, благодаря чему счет не изменился до конца матча.

Таким образом, футболисты СПбГУ победили в первой игре сезона и обогнали в турнирной таблице Калининградский государственный технический университет — именно с его командой универсанты сыграют во второй день турнира.