Победа в чемпионате Санкт-Петербурга среди студентов вузов по шахматам

Командный Чемпионат Санкт-Петербурга среди студентов вузов по шахматам 2019 года прошел с 25 по 30 ноября 2019 года в гостинице «Россия».

Студенты соревновались в трех видах: классические шахматы, быстрые шахматы, и блиц. В классических шахматах команда СПбГУ завоевала 1 место и в следующем году будет выступать в Первой лиге. В быстрых шахматах команда СПбГУ удержалась в Высшей лиге.

За команду во всех видах выступали кандидаты в мастера спорта: Михаил Беховский, Ярослав Сапегин, Александр Камнев, Кирилл Бубнов, Искандер Насибуллин, Анастасия Мамонтова. Перворазрядники: Андрей Кочемасов, Евгения Дегода, Андрей Пантелеймонов, Ярослав Белоусов, Анна Максимова, Павел Шашнев, Сергей Никитин, Илья Найдёнов и Лев Гембель. Тренер команды — старший преподаватель СПбГУ, международный гроссмейстер Светлана Васильевна Медникова.