Новый национальный рекорд в суточном ультрамарафоне среди женщин в северной ходьбе

6 июня в Москве на стадионе «Лужники» состоялся грандиозный спортивный праздник «Олимпийский День», посвященный олимпийскому движению. В рамках мероприятия, в котором приняли участие президент ОКР Станислав Поздняков, министр спорта РФ Павел Колобков и более 70-ти прославленных российских спортсменов-олимпийцев, была проведена презентация северной ходьбы как новой спортивной дисциплины!

Кульминацией акции стало награждение рекордсменок России в суточном марафоне северной ходьбой среди женщин – Татьяны Коваль (Санкт-Петербург) и Альбины Тумасян (Череповец), которые получили сертификаты национального рекорда в присутствии тысяч зрителей!

Татьяна Коваль – доцент кафедры физической культуры и спорта СПбГУ, которая в университете  ведёт направление по оздоровительным технологиям, включая северную ходьбу, в паре со спортсменкой из города Череповец Альбиной Тумасян 28 апреля установила Национальный рекорд в женском в суточном ультрамарафоне  по северной ходьбе.

Ровно за 24 часа спортсменки при постоянном контроле судей по технике северной ходьбы  без отдыха прошли рекордную дистанцию 105,5 км. Результат был официально зарегистрирован и утверждён как национальный рекорд в новой спортивной дисциплине.

20190606 severnaja khodba20190606 severnaja khodba koval