Заседание Совета образовательной программы бакалавриата «Физическая культура и спорт»

11 марта 2020 года  в Белом зале здания Двенадцати коллегий СПбГУ состоялось первое заседание Совета образовательной программы бакалавриата СВ.5110* «Физическая культура и спорт», впервые открытой в нашем университете в 2019/20 учебном году.

В совещании приняли участие:

• Председатель Совета - Василий Борисович Шестаков, президент Международной Федерации самбо
  • Член Совета - Татьяна Васильевна Казанкина, трехкратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира, заслуженный мастер спорта, президент Союза спортсменов Санкт-Петербурга, кандидат педагогических наук, доцент
  • Член Совета - Людмила Ивановна Лубышева, заведующий кафедрой ФГБУ ВО «Российский государственный университет физической культуры спорта, молодежи и туризма»
  • Член Совета - Сергей Евгеньевич Табаков, кандидат педагогических наук, исполнительный директор Международной Федерации самбо, профессор, заслуженный тренер РСФСР

Кафедру физической культуры и спорта СПбГУ представляли: руководитель программы, доцент с возложенными обязанностями заведующего кафедрой физической культуры и спорта, мастер спорта международного класса Светлана Михайловна Лукина и  доктор педагогических наук, профессор Шайкат Закирович Хуббиев.

Открыл заседание председатель Совета Василий Борисович Шестаков, презентацию СПбГУ и сообщение о компетенциях Совета представила Елена Викторовна Меньщикова, заместитель начальника Управления образовательных программ, презентацию основной образовательной программы бакалавриата «Физическая культура и спорт»  перспективы ее развития и презентацию «Перспективы трудоустройства выпускников основной образовательной программы бакалавриата «Физическая культура и спорт», взаимодействие с работодателями» представила Светлана Михайловна Лукина. Было проведено обсуждение ООП «Физическая культура и спорт» и перспектив ее развития где модератором выступил  Шайкат Закирович Хуббиев.

Был озвучен план работы совета. Завершилось мероприятие общей дискуссией по вопросам повестки дня.